बिहार में बढ़ती गर्मी को लेकर मुख्यमंत्री ने जनता से की अपील, बच्चों की सुरक्षा पर कही ये बात

0

पटना: सूबे में मौसम हर रोज करवट बदल रहा। लगभग कई जिलों में लू का असर देखने को मिल रहा। ऐसे में बढ़ी गर्मी ने लोगों को बेहद परेशान कर दिया है। वहीं इस बढ़ती गर्मी के असर को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी लोगों से अलर्त रहने की अपील की है। मुख्यमंत्री ने बढ़ती गर्मी को लेकर कहा कि इस बार गर्मी बहुत ज्यादा बढी गई है। सभी लोगों को सचेत और सतर्क रहने की खास जरूरत है।

विज्ञापन
pervej akhtar siwan online
WhatsApp Image 2023-10-11 at 9.50.09 PM
WhatsApp Image 2023-10-30 at 10.35.50 AM
WhatsApp Image 2023-10-30 at 10.35.51 AM
ahmadali
WhatsApp Image 2023-11-01 at 2.54.48 PM

इस मौसम में खास कर बच्चों को होने वाली बीमारी इनफ्लाइटिस को लेकर भी सीएम ने बयान दिया। उन्होंने बीमारी को लेकर कहा कि सरकार ने इस विषय पर पहले से ही तैयारी कर रखी है। डॉ और स्वास्थ्य विभाग पहले से ही अलर्ट मोड पर है। बच्चों की होनी वाली बीमारी को लेकर सरकार बहुत ज्यादा गंभीर है। गर्मी में यह बीमारी बढ़ती है। यह पहले से सरकार नोटिस में रखी हुई है।

बता दें कि मौसम विज्ञान केंद्र पटना की ओर से प्रदेश के उत्तरी भागों में पुरवा तो दक्षिणी भागों में पछुआ की स्थिति मजबूत बनी हुई है। जिसके प्रभाव से कहीं मौसम सामान्य बना है तो कहीं लू का असर दिख रहा है। राजधानी समेत कई शहरों का तापमान बहुत ज्यादा बढ़ा हुआ है।