जीरादेई में 16 में से 14 नए चेहरों को सौंपी गई मुखिया की कमान

0

परवेज अख्तर/सिवान: जिले के जीरादेई प्रखंड में ग्यारहवें चरण के तहत 12 दिसंबर को हुए मतदान की मतगणना मंगलवार को संपन्न हो गई। इस दौरान मुखिया, पंचायत समिति सदस्य, वार्ड सदस्य, वार्ड पंच, सरपंच व जिला परिषद सदस्य पद के परिणाम हैरान करने वाले थे।तो आंकड़ों पर गौर करें तो सभी 16 पंचायतों में 14 नए मुखिया को जनता ने अपना जनप्रतिनिधि बनाया है। देर शाम तक जारी परिणामों में छोटका माझा पंचायत की निवर्तमान मुखिया धर्मशीला देवी व भरौली पंचायत के नागेंद्र सिंह अपनी कुर्सी बचाने में सफल रहे।वहीं अधिकांश निवर्तमान मुखिया को नकारते हुए नए चेहरे पर मतदाताओं ने भरोसा जताया। आंकड़ों के अनुसार अकोल्ही से मनोज कुमार, छोटका माझा से धर्मशीला देवी, हंसुआ से चंदन सिंह, तितरा से नूरसब्बा खातून, ठेपहा से समीना खातून, जीरादेई से अच्छेलाल साह, चांदपाली से शबनम वारिस उर्फ सीमा,जामापुर से पूनम सिंह, नरेन्द्रपुर से अमरेंद्र सिंह, चंदौली गंगौली से विद्या देवी, मिया के भटकन से कुलसुम नेशा, मझवलिया से ललन गोंड, भरौली से नागेंद्र सिंह, बढ़ेया से भिखारी प्रसाद, सकरा पंचायत से भागमनी कुमारी मुखिया का चुनाव जीतने में सफल रहीं हैं। जबकि निवर्तमान प्रमुख पुष्पा देवी व जिला पार्षद प्रमोद कुमार अपनी सीट बचाने में सफल रहे हैं।

विज्ञापन
pervej akhtar siwan online
ahmadali
metra hospital

जीरादेई प्रखंड के निर्वाचित मुखिया प्रत्याशी :

1. तितरा पंचायत
जीते : नूरसब्बा खातून
मत : 1461
प्रतिद्वंदी : रामावती देवीमत : 1436

2. हसुआ पंचायत
जीते : चंदन सिंह
मत : 2300
प्रतिद्वंदी : राकेश कुमार सिंह
मत : 1440

3. चांदपाली पंचायत
जीते : शबनम वारिस उर्फ़ सीमा
मत : 1396
प्रतिद्वंदी : बलिन्दर सिंह
मत : 735

4. छोटका माझा पंचायत
जीते : धर्मशीला देवी
मत : 1220
प्रतिद्वंदी : सविता देवी
मत : 934

5. ठेपहां पंचायत
जीते : सबिना खातुन
मत : 1383
प्रतिद्वंदी : नितू देवी
मत : 817

6. जामापुर पंचायत
जीते : पूनम सिंह
मत : 1298
प्रतिद्वंदी : सुशीला कुमारी
मत : 1114

7. अकोल्ही पंचायत
जीते : मनोज कुमार
मत : 2474
प्रतिद्वंदी : देवराज राम
मत : 1228

8. चंदौली-गंगाैली पंचायत
जीते : विद्या देवी
मत : 2239
प्रतिद्वंदी : सैयदा खातून
मत : 1875

9. जीरादेई पंचायत
जीते : अक्षय लाल साह
मत : 2487
प्रतिद्वंदी : खुर्शीद अली
मत : 1320

10. बढ़ेया पंचायत
जीते : भिखारी प्रसाद
मत : 1382
प्रतिद्वंदी : धुरन्धर चौहान
मत : 985

11. नरेंद्रपुर पंचायत
जीते : अमरेन्द्र कुमार सिंह
मत : 2026
प्रतिद्वंदी : सुबाष प्रसाद
मत : 1047

12. सकरा पंचायत
जीते : भागमनी कुमारी
मत : 1463
प्रतिद्वंदी : मीरा देवी
मत : 1107

13. मियां के भटकन पंचायत
जीते : कुलसुम नेशा
मत : 2216
प्रतिद्वंदी : उषा देवी
मत : 1490

14. मझवलिया पंचायत
जीते : ललन गोंड
मत : 1376
प्रतिद्वंदी : मृत्युंजय कुमार शर्मा
मत : 994